Sportfreunde Schnee e.V. Witten 1967

 

   

 

  Vereinsmeister             TT-Home

 

 

 

Vereinsmeisterschaft 2017

Ergebnisse unserer Vereinsmeisterschaft am 24.06.2017

Einzelkonkurenz

 

1. Platz
Theo Rozandsky

2. Platz
Thomas Brock
 

3. Platz
Helmut Brötzmann
&
Henning Lutzke

 

 

 

Doppelkonkurenz

 

Vereinsmeister Theo Rozandsky und Daniel Patocki
Vizemeister dürfen sich Alfred Patocki und Peter Beine nennen
(Die Doppel wurden gelost - je ein Spieler aus der 1. und 2. Mannschaft)

Herzlichen Glückwunsch!

<< Turnierverlauf >>

ewige Bestenliste

 

Name

Jahr

Günter Brinkmann *

1974, 1978

Harry Wienholt *

1975

Heinrich Schmidt

1976

Manfred Herrmann *

1979

Dieter Wegmann *

1980, 1981

Ernst Sträter

1982, 1988, 2001, 2002, 2003, 2006

Robert-Bruce Kuhl

1983, 1984, 1985, 1986

Theo Rozandsky

1987, 1990, 2016**, 2017

Andreas Munk

1989, 1993

Helmut Brötzmann

1991, 1992, 1994, 1996

Matthias Wuttke

1995, 2004, 2005, 2008, 2010, 2012

Ralf Müther *

1998

Jürgen Neumann

1999

Peter Beine

2000

Alfred Patocki

2007

Stefan Jäger *

2011

Thomas Brock

2014

Detlef Korner

2015

* nicht mehr Mitglied der Abteilung           ** Spielberechtigung für einen anderen Verein

alle Vereinsmeister

 

1973

1974

Herren Einzel

1. Günter Brinkmnn
2. Harry Wienholt
3. Ernst Sträter
Jugend 1. F. Hoffmeister

1975

Herren Einzel

1. Harry Wienholt
2. Wolfram Rozandsky
3. Heinz Schmidt
Jugend 1. Sabine Wollenweber

1976

Herren Einzel

1. Heinz Schmidt
2. Harry Wienholt
3. Siegfried Hirschel
Jugend 1. Sabine Wollenweber

1977

Herren Einzel

 
Jugend 1. Sabine Wollenweber

1978

Herren Einzel

1. Günter Brinkmann
2. Anton Pompetzki
3. Dieter Wegmann

1979

Herren Einzel

1. Manfred Herrmann
2. Dieter Wegmann
3. Günter Brinkmann

1980

Herren Einzel

1. Dieter Wegmann
2. Gerd Pütter
3. Ernst Sträter

1981

Herren Einzel

1. Dieter Wegmann
2. Peter De Lall
3. Gerd Pütter
Jugend 1. Theo Rozandsky

1982

Herren Einzel

1. Ernst Sträter
2. Herbert Ruhl
3. Robert Kuhl
Jugend 1. Christian Stöber

1983

Herren Einzel

1. Robert Kuhl
2. Ernst Sträter
3. Wolfram Rozandsky

1984

Herren Einzel

1. Robert Kuhl
2. Gerd Pütter
3. Ernst Sträter

1985

Herren Einzel

1. Robert Kuhl
2. Horst Cremer
3. Ernst Sträter

1986

Herren Einzel

1. Robert Kuhl
2. Theo Rozandsky
3. Harry Wienholt
Jugend 1. Michael Klier

1987

Herren Einzel

1. Theo Rozandsky
2. Robert Kuhl
3. Ernst Sträter
Jugend 1. Michael Klier

1988

Herren Einzel

1. Ernst Sträter
2. Andreas Munk
3. Christian Stöber
Herren Doppel 1. Andreas Munk & Christian Stöber
Damen Einzel 1. Waltraud Gurk
2. Bärbel Haupt (Sip)
3. Martina Munk (Wuttke)
Damen Doppel 1. Waltraud Gurk & Martina Munk (Wuttke)
Jugend 1. Lars Hirschel
2. Tobias Baron
3. Michael Klier

1989

Herren Einzel

1. Andreas Munk
2. Heinz Schmidt
3. Christian Stöber
Herren Doppel 1. Andreas Munk & Matthias Wuttke
Damen Einzel 1. Anke Blech
Damen Doppel 1. Anke Blech & Anja Schuck (Bösch)
Jugend 1. Lars Hirschel
2. Tobias Baron
3. Dirk Kowaltschik

1990

Herren Einzel

1. Theo Rozandsky
2. Franz Michalek
3. Matthias Wuttke
Herren Doppel Theo Rozandsky & Andreas Munk
Damen Einzel Anja Schuck (Bösch)
Mixed Tanja Rozandsky (Luckhaus) & Andreas Munk

1991

Herren Einzel

1. Helmut Brötzmann
2. Theo Rozandsky
3. Robert Kuhl
Herren Doppel Theo Rozandsky & Robert Kuhl
Damen Einzel Cornelia Stahl
Damen Doppel Cornelia Stahl & Christa Sommer
Mixed Cornelia Stahl & Jürgen Neumann

1992

Herren Einzel

1. Helmut Brötzmann
2. Matthias Wuttke
3. Volker Volkmann
Damen Einzel 1. Cornelia Stahl
2. Maria Salewski
3. Anke Blech
Mixed 1. Anke Blech & Helmut Brötzmann
2. Cornelia Stahl & Jürgen Neumann
3. Maria Salewski & Gerd Bötel
Jugend 1. Daniel Milas
2. Lars Franz
3. Felix Grimme

1993

Herren Einzel

1. Andreas Munk
2. Ernst Sträter
3. Matthias Wuttke
Herren Doppel Ernst Sträter & Volker Volkmann
Jugend Mike Neumann

1994

Herren Einzel

1. Helmut. Brötzmann
2. Uwe Böhnke
3. Matthias Wuttke
Damen Einzel Anke Blech

1995

Herren Einzel

1. Matthias Wuttke
2. Gerd Milas
3. Uwe Böhnke

1996

Herren Einzel

1. Helmut. Brötzmann
2. Uwe Böhnke
3. Matthias Wuttke
Herren Doppel Helmut Brötzmann & Wolfram Rozandsky

1997

 keine Vereinsmeisterschaft ausgetragen

1998

Herren Einzel

1. Ralf Müther
2. Jürgen Neumann
3. Alfred Patocki

Herren Doppel

Ralf Müther & Bernd Puck

1999

Herren Einzel

1. Jürgen Neumann
2. Srecko Tomic
3. Wolfram Rozandsky

Damen Einzel

Maria Salewski

Herren Doppel

Srecko Tomic & Andreas Duhme

Mixed

Waltraut Gurk & Jürgen Neumann

2000

Herren Einzel

1. Peter Beine
2. Wolfram Rozandsky
3. Mike Neumann

Damen Einzel

Tanja Luckhaus

Jugend

1. Timo Speckmann
2. Jan Plückelmann
3. Sebastian Bartels

Herren Doppel

Jürgen Neumann & Wolfram Rozandsky

Jugend Doppel

Jan Plückelmann & Sven Plückelmann

Mixed

Tanja Luckhaus & Peter Beine

2001

Herren Einzel

1. Ernst Sträter
2. Hendrik Mittendorf
3. Wolfram Rozandsky

Damen Einzel

Maria Salewski

Jugend Einzel

Andreas Kessenbrock

Mixed

Tanja Luckhaus & Günter Brockmann

2002

Herren Einzel

1. Ernst Sträter
2. Hendrick Mittendorf
3. Wolfram Rozandsky

Herren Doppel

Ernst Sträter & Mike Neumann

Jugend Einzel

1. Jan Plückelmann
2. Timo Speckmann
3. Tim Krusenbaum

2003

Herren Einzel 1. Ernst Sträter
2. Srecko Tomic
3. Wolfram Rozandsky
Herren Doppel Ernst Sträter & Mike Neumann
Jugend Einzel 1. Timo Speckmann
2. Kevin Birk
3. Julian Spiecker
Jugend Doppel Kevin Birk & Julian Spiecker
Mixed Mike Neumann & Kevin Birk

2004

Herren Einzel 1. Matthias Wuttke
2. Ernst Sträter
3. Mike Neumann
Damen Einzel 1. Tanja Luckhaus
Jugend Einzel 1. Timo Speckmann
2. Kevin Birk
3. Julian Spiecker
Jugend Doppel 1. Timo Speckmann & Christopher Rost
offenes Doppel 1. Gerd Milas & Gerd Bötel

2005

Herren Einzel

1. Matthias Wuttke
2. Srecko Tomic
3. Ernst Sträter

Herren Doppel

Matthiass Wuttke & Gerd Milas

2006

Herren Einzel 1. Ernst Sträter
2. Matthias Wuttke
3. Heinrich Schmidt
Herren Doppel 1. Matthias Wuttke & Gerd Milas
2. Ernst Sträter & Peter Beine

2007

Herren Einzel 1. Alfred Patocki
2. Werner Seibt
3. Peter Beine
Herren Doppel 1. Peter Beine & Wolfram Rozandsky
2. Alfred Patocki & Gerd Milas
3. Werner Seibt & Wolfgang Kleinert

2008

Herren Einzel 1. Matthias Wuttke
2. Thomas Brock
3. Alfred Patocki
Herren Doppel 1. Detlef Korner & Jörg Rockhoff
2. Matthias Wuttke & Wolfram Rozandsky

2009

Eine Vereinsmeisterschaft wurde nicht ausgetragen.

2010

Herren Einzel 1. Matthias Wuttke
2. Thomas Brock
3. Stefan Jäger
Herren Doppel 1. Matthias Wuttke & Thomas Brock
2. Stefan Jäger & Alfred Patocki

2011

Herren Einzel 1. Stefan Jäger
2. Matthias Wuttke
3. Detlef Korner
3. Peter Beine
Herren Doppel

2012

Herren Einzel 1. Matthias Wuttke
2. Stefan Jäger
3. Thomas Brock
4. Detlef Korner
Herren Doppel 1. Matthias Wuttke & Tanja Luckhaus
2. Jörg Rockhoff & Gerd Milas

2013

Eine Vereinsmeisterschaft wurde nicht ausgetragen.

2014

Herren Einzel 1. Thomas Brock
2. Alfred Patocki
3. Detlef Korner
3. Ernst Sträter
Herren Doppel 1. Gerd Bötel & Alfred Patocki

2015

Herren Einzel 1. Detlef Korner
2. Thomas Brock
3. Helmut Brötzmann

3. Sebastian Kottmann
Herren Doppel 1. Helmut Brötzmann & Sebastian Kottmann

2016

Herren Einzel 1. Theo Rozandsky
2, Matthias Wuttke
3. Thomas Brock
3. Alfred Patocki
Herren Doppel 1. Theo Rozandsky & Daniel Patocki
2. Matthias Wuttke & Jörg Rockhoff

2017

Herren Einzel 1. Theo Rozandsky
2. Thomas Brock
3. Henning Lutzke
x. Helmut Brötzmann
Herren Doppel 1. Theo Rozandsky & Daniel Patocki
2. Alfred Patocki & Peter Beine
     

 

 

 

 

 

Hier könnte Ihre Werbung stehen!

<< mehr >>

 

Wir bedanken uns für die Unterstützung!