c

DVAG Ü40 CUP
Endrunde der Fußballkreismeisterschaft auf dem Kleinfeld

Turnierplan

Endrundenspieltag 10. Juli 2010

Spielzeit 2 x 10 Minuten

c

 

Aufgrund der extremen Hitze wurde die Spielzeit auf 15 Minuten verkürzt!

Gruppeneinteilung Vorrunde

Gruppe A   Gruppe B
1 DJK RW Markania Bochum 1 SV Altenbochum 01
2 SV Germania Bochum West 2 LFC Lear
3 SW Wattenscheid 08 3 SG Witten / Annen
4 SW Eppendorf 4 FC Neuruhrort
5   5  
6   6  

Gruppe C    
1 SF Schnee    
2 SG Wattenscheid 09    
3 SV Phönix Bochum    
4 SV Höntrop    
5      
6      

Spielplan Vorrunde
 
Spiel Platz Anstoß Paarung Ergebnis
1 1 13:00 DJK RW Markania Bochum SV Germania Bochum West 0 : 2
2 2 13:00 SW Wattenscheid 08 SW Eppendorf 0 : 2
3 1 13:24 SV Altenbochum 01 LFC Lear 0 : 4
4 2 13:24 SG Witten / Annen FC Neuruhrort 0 : 1
5 1 13:48 SF Schnee SG Wattenscheid 09 0 : 2
6 2 13:48 SV Phönix Bochum SV Höntrop 0 : 2
7 1 14:12 SW Eppendorf DJK RW Markania Bochum 2 : 0
8 2 14:12 SV Germania Bochum West SW Wattenscheid 08 1 : 0
9 1 14:36 FC Neuruhrort SV Altenbochum 01 0 : 1
10 2 14:36 LFC Lear SG Witten / Annen 0 : 1
11 1 15:00 SV Höntrop SF Schnee 3 : 1
12 2 15:00 SG Wattenscheid 09 SV Phönix Bochum 2 : 0
13 1 15:24 DJK RW Markania Bochum SW Wattenscheid 08 0 : 2
14 2 15:24 SV Germania Bochum West SW Eppendorf 0 : 1
15 1 15:48 SV Altenbochum 01 SG Witten / Annen 1 : 1
16 2 15:48 LFC Lear FC Neuruhrort 0 : 0
17 1 16:12 SF Schnee SV Phönix Bochum 2 : 0
18 2 16:12 SG Wattenscheid 09 SV Höntrop 3 : 0

Vorrundentabelle
 
Tabelle Gruppe A   Tabelle Gruppe B
Platz Mannschaft Punkte Tore   Platz Mannschaft Punkte Tore
1 SW Eppendorf 9 5 : 0   1 FC Neuruhrort 7 2 : 0
2 SV Germania Bo West 6 3 : 1   2 LFC Lear 4 4 : 1
3 SW Wattenscheid 08 3 2 : 3   3 SG Witten / Annen 4 2 : 2
4 DJK RW Markania Bo 0 0 : 6   4 SV Altenbochum 01 1 1 : 5
5         5      
6         6      
 
Tabelle Gruppe C    
Platz Mannschaft Punkte Tore          
1 SG Wattenscheid 09 9 6 : 0          
2 SV Höntrop 6 5 : 4          
3 SF Schnee 3 1 : 7          
4 SV Phönix Bochum 0 0 : 6          
5                
6                

Gruppeneinteilung Zwischenrunde
 
Gruppe 1   Gruppe 2
1 SW Eppendorf 1 Zweiter Gruppe A
2 LFC Lear 2 Erster Gruppe B
3 Erster Gruppe C 3 Zweiter Gruppe C
       
       
       

Spielplan Zwischenrunde
 
Spiel Platz Anstoß Paarung Ergebnis
19 1 16:45 SW Eppendorf LFC Lear 3 : 3
20 2 16:45 SV Germania Bochum FC Neuruhrort 0 : 4
21 1 17:15 LFC Lear SG Wattenscheid 09 2 : 2
22 2 17:15 FC Neuruhrort SV Höntrop 2 : 1
23 1 17:45 SW Eppendorf SG Wattenscheid 09 2 : 3
24 2 17:45 SV Germania Bochum SV Höntrop 0 : 3

Zwischenrundentabelle
 
Tabelle Gruppe 1   Tabelle Gruppe 2
Platz Mannschaft Punkte Tore   Platz Mannschaft Punkte Tore
1 SG Wattenscheid 09 4 5 : 4   1 FC Neuruhrort 6 6 : 1
2 LFC Lear 2 5 : 5   2 SV Höntrop 3 4 : 2
3 SW Eppendorf 1 5 : 6   3 SV Germania Bo West 0 0 : 7
4         4      
5         5      
6         6      

Finalrunde
 
Spiel Platz Anstoß Paarung Ergebnis
 
Spiel um Platz 3
25  

18:15

2. Gruppe 1

2. Gruppe 2 4 : 3
Neunmeter
LFC Lear SV Höntrop
 
Finale
26     1. Gruppe 1 1. Gruppe 2

3 : 5
Neunmeter

SG Wattenscheid 09 FC Neuruhrort

Plazierungen
 
1 FC Neuruhrort
2 SG Wattenscheid 09
3 LFC Lear
4 SV Höntrop

Irrtümer vorbehalten